Erfolgreiche Sportabzeichenabsolventen 2016 PDF Druckbutton anzeigen?

Herzliche Gratulation an alle Sportabzeichenabsolventen!

Sportabzeichen 2016 / Jugend


Bronze

Ackermann, Leni

Bregenzer, Hannah

Hassel, Ruben

Kohn, Laura

Lechner, Daniel

Lies, Jenny

Metzger, Laura

Reumann, Hanna

Silber

Ackermann, Robin                                            Bhandari, Kiran

Bhandari, Simon                                               Brendel, Jennifer

Cygalla, Leona                                                  Friedrich, Joe

Friedrich, Lucie

Harbauer, Anna

Heidecker, Nick                                                Heidecker, Marco

Huss, Liss                                                         Kinzel, Xenia

Lehnert, Hannah                                               Lehnert, Isabell

Martynewski, Lisa                                              Meiser, Paulina

Messerschmidt, Luke

Reimesch, Lara

Reumann, Alena                                               Sorg, Beate

Trautwein, Lisa                                                 Wolf, Isabel

Gold

Graf, Svenja

Hassel, Franziska

Hassel, Jana                                                     Hermann, Luis-Finn

Meiser, Luisa

Vitense, Mio

Woods, Sean

Sportabzeichen 2016 / Erwachsene

Bronze

Ackermann, Martina

Messerschmidt, Jörg

Silber

Beck, Wilhelm (20. Prüfung)

Liebich, Helena (12. Prüfung)

Reumann, Hartmut

Gold

Ackermann, Rainer                                          Huthmann, Gudrun

Ackermann, Steffen                                          Kohr, Roland

Graf, Iris (12. Prüfung)                                      Kormann, Alex

Graf, Uwe (12.Prüfung)                                      Krasser, Alexander

Güthner, Heike (18. Prüfung auch)

Luttenberger, Willi (28. Prüfung)

Güthner, Olaf

Neubert, Uwe  (11. Prüfung)

Hassel, Katja

Reumann, Silke (11. Prüfung)

Hassel, Rainer

Trumpfheller, Horst (39. Prüfung)

Hermann, Viktor (15. Prüfung)                             Werny, Hartmut (15. Prüfung)

Huss, Axel                                                                 Willner, Yvonne (19. Prüfung)

Huss, Heide (10. Prüfung)

 

Familien-Sportabzeichen:

Ackermann (4 Teiln.), Graf (3 Teiln.), Hassel (5 Teiln.), Huss (3 Teiln.),   Reumann (4 Teiln.)