Sommerfest am 24. + 25.06.2017 PDF  | Druckbutton anzeigen? |

Ein herzlicher Dank

an alle Akteure beim diesjährigen Sommerfest. Es war dank euch ein rundum tolles Fest!!!!

DSC02091DSC02092DSC02093DSC02094DSC02095DSC02096DSC02097DSC02098DSC02099DSC02100DSC02101DSC02102DSC02103DSC02104DSC02105DSC02106DSC02107DSC02108DSC02109DSC02110DSC02111DSC02112DSC02113DSC02114DSC02115DSC02116DSC02117DSC02118DSC02119DSC02120DSC02121DSC02122DSC02123DSC02124DSC02125DSC02126DSC02127DSC02128DSC02129DSC02130DSC02131DSC02132DSC02133DSC02134DSC02135DSC02136DSC02137DSC02138

Nachfolgend die Siegerlisten vom Sommerfest.

Ergebnis Listen Dorfpokal Sommerspiele 2017

Altersklasse Jünger als 9

1. Colin Engelmann  25 Punkte

2. Nico Stephan      23 Punkte

2. Eric Sperr            23 Punkte

2. Paulina Meiser      23 Punkte

5. Hannah Lehnert   17 Punkte

6. Ruben Hass         14 Punkte

7. Ryan Engelmann    7 Punkte

 

Altersklasse 9 bis 13

1. Lena Nguyen       30 Punkte

2. Jaquelin Craia        29 Punkte

3. Franziska Hassel     26 Punkte

4. Daniel Lechner      25 Punkte

4. Sven Nguyen       25 Punkte

5. Jana Hassel          24 Punkte

6. Alexandra Craia    23 Punkte

6. Felix Ehrler          23 Punkte

8. Hanna Reumann   21 Punkte

9. Isabel Lehnert     20 Punkte

 

Altersklasse 14 bis 17

1. Nadine Krasser       30 Punkte

2. Lucie Friedrich       22 Punkte

3. Alexandra Melzer   22 Punkte

4. Nico Lorenz          21 Punkte

 

Altersklasse Ab 18

1. Silke Reumann          28 Punkte

2. Uwe Graf                25 Punkte

2. Daniel Beyer            25 Punkte

2. Rainer Hassel           25 Punkte

5. Heide Huß              22 Punkte

6. Wolfgang Lehnert   21 Punkte

7. Hartmut Reumann   20 Punkte

8. Iris Graf                 19 Punkte

9. Katja Hassel           18 Punkte

10. Melanie Lehnert    14 Punkte

11. Sabine Walk         10 Punkte

 

Siegerliste vom Volleyballturnier

1. Kindergarten (Stefan Friedrich)

2. Youngsters (Andre Laut)

3. The Warriors (Svenja Graf)

4. Fruchtzwerge (Karate)

5. Tischtennis

6. Flying Firefighters (FFW-Roßfeld)

7. Karate

8. Tennis

9. Freizeitsport

10. Jugendfeuerwehr Roßfeld